01 сентября 2023, 11:45

46 детей сядут за парты в МБОУ Рябцевской ОШ в 2023-2024 учебном году.

06 июля 2023, 15:30

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» разъясняют «Что такое средство индивидуальной мобильности» В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в дорожной среде современные средства индивидуальной мобильности. К средствам индивидуальной мобильности (далее СИМ) относят: электросамокаты, самокаты, роликовые коньки, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, и иные аналогичные средства передвижения. И передвижение на них теперь регулируется ПДД РФ.

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» закуплены комплекта государственной символики Российской Федерации для оснащения общеобразовательных организаций.

30 июня 2023, 08:37

С 2023 года на базе СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» открывается группа по профессии «Оператор швейного оборудования». Срок обучения-1 год 10 месяцев на базе 9 классов. Общежитие предоставляется. Есть возможность обучаться по целевому договору с ООО «Починковская швейная фабрика». Заключившим договор выплачивается стипендия в размере 3 000 рублей. По окончании колледжа трудоустройство гарантировано.

Стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.