В Рябцевской сельской библиотеке для обучающихся 6, 7 классов прошел библиотечный урок «Гагарин - первый в космосе!». Ребята узнали о жизненном пути будущего летчика-космонавта, о подготовке к полету, о его мужественном характере, а также познакомились с литературными произведениями про Ю.А. Гагарина.

Представительницы женского пола 5-9 классов приняли участие в интеллектуальной игре "И сколько нежности в женщинах!". Игра представляли собой 4 категории вопросов: «Чьи глаза?», «Песни о весне», «В строках», «Великие». Обучающиеся угадывали, что за картина и кто её написал, по представленным глазам; отгадывали весенние песни-перевёртыши; в облаках слов отгадывали зашифрованные известные стихотворения; по фактам о великих женщинах или их трудам угадывали, кто это.

В октябре проходила областная экологическая интернет-викторины "Эколята - друзья леса"

В сентябре состоялся региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся "Стиль жизни - здоровье!"