• День единых действий

История Краеведение
    Ежегодно на территории Российской Федерации 19 апреля проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
    03 марта 27 апреля
    день единых действий.
    день единых действий
    Данные мероприятия будут включены в общий календарь проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов 19 апреля 2023 г. в Российской Федерации.

Примеры мероприятий:

- Классный час «Трудовые подвиги смолян в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»

- Проект «Незабвенная память в семейных архивах»

- Урок памяти «Они приближали Победу»

- Литературная гостиная «Строки, опаленные войной. Литература Великой Отечественной войны»

- Выставка книг в школьной библиотеке «Без срока давности»

- Урок - презентация «Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»

- Музейные уроки. Экспозиция школьного музея «Дорогами войны»

- Книжная выставка «В сердцах и книгах – память о войне»

- Конкурс рисунков «Без срока давности» и др.